Светлой памяти Фоата Габдулхаковича Габдрахманова

ГабрахмановФГ 25 июня 2018 года в возрасте 67 лет скоропостижно ушел из жизни кандидат технических наук, доцент кафедры строительного производства Чебоксарского института Московского политехнического университета Фоат Габдулхакович Габдрахманов.

Ф. Г. Габдрахманов родился 8 сентября 1950 года в деревне Ирнур Параньгинского района Марийской АССР.

В 1973 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1981 году решением диссертационного совета Ленинградского инженерно-строительного института ему была присуждена ученая степень кандидата

технических наук. В 1986 году решением Высшей аттестационной комиссии при Совете Министров СССР Ф. Г. Габдрахманову присвоено ученое звание доцента кафедры строительных конструкций и оснований.

За годы работы в институте Ф. Г. Габдрахманов показал себя исполнительным, добросовестным и дисциплинированным работником. За высокие достижения в учебно-воспитательной и научной работе, большой вклад в развитие высшего образования неоднократно был поощрён почётными грамотами. Только за последние пять лет им было опубликовано более 30 научных работ.

Своими деловыми качествами и трудолюбием, профессионализмом и умением достигать поставленных целей, высокой требовательностью к себе Фоат Габдулхакович заслужил уважение преподавателей, сотрудников и студентов Чебоксарского Политеха.

Светлая память о Фоате Габдулхаковиче Габдрахманове навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Фоатом Габдулхаковичом Габдрахмановым состоится 27 июня в городе Йошкар-Оле.