Центральной площадкой празднования станет Красная площадь

Плакат30 июня на спортивных площадках Чувашии пройдут физкультурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию Всероссийского олимпийского дня. В этом году они будут посвящены юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айросе (Аргентина).

Центральной площадкой празднования Всероссийского олимпийского дня в Чувашии станет Красная площадь Чебоксар. Для любителей спорта здесь готовится обширная программа. В 14.00 часов Федерация фитнес-аэробики Чувашии проведёт массовую зарядку, после чего начнутся спортивные состязания и мастер-классы.

В программу включены легкоатлетический забег для всех желающих «Олимпийская миля», массовые заезды на лыжероллерах, велосипедах и роликовых коньках. На специально оборудованных площадках пройдут мастер классы и показательные выступления по единоборствам, футболу, современному пятиборью, баскетболу. Для людей с ограниченными возможностями здоровья запланирован увлекательный турнир по бочче.

Отметим, что 30 июня в Чувашии также проводится День здоровья и спорта. В этот день все республиканские и муниципальные физкультурно-спортивные учреждения оказывают оздоровительные услуги населению полностью бесплатно.

В спортивных школах пройдут открытые тренировки, мастер-классы и увлекательные спортивные состязания, посвящённые празднованию Всероссийского олимпийского дня.