У первокурсников Политеха – полевые занятия

DSC 4463На днях у студентов первого курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха началась учебно-полевая практика по инженерной геодезии, являющаяся завершающим этапом геодезической подготовки будущего инженера-строителя. К нему были допущены студенты, получившие положительные оценки по расчетно-графическим работам и отчитавшиеся по лабораторным работам. И, что самое главное, по итогам летней экзаменационной сессии у них нет «хвостов».

Как рассказывает преподаватель кафедры строительного производства Валентина Душина, «полевая практика проводится с целью закрепления студентами полученных в процессе обучения теоретических знаний. На практике студенты учатся работать с геодезическими приборами, выполнять полевые инженерно-геодезические работы и камеральную обработку результатов измерений, составлять топографические планы, выполнять разбивочные работы». И, как показали первые дни практики, довольно-таки неплохо получается это у Аниты Волковой и Владислава Мисякова, Евгения Тимофеева и Виктории Карачарсковой.

Ну, а завершится полевая практика первокурсников подготовкой отчетов и публичной их защитой.

DSC 4474  DSC 4507  DSC 4528

DSC 4532  DSC 4542  DSC 4543