Политеховские студенты вернулись с форума «Территория смыслов на Клязьме»

Территория 2На днях студенты 2-го курса Чебоксарского института Московского политехнического университета Петр Петров и Андрей Васильев вернулись с форума «Территория смыслов на Клязьме», в котором приняли участие около 1000 молодых россиян.

Как рассказали активисты Политеха, участники первой смены «Новые возможности развития студенческих объединений» встретились со многими известными спикерами. Среди них – хоккеист Александр Овечкин, заместитель мэра Москвы и руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, актер и композитор Максим Бобков, журналист и специалист по выживанию Тимофей Баженов, ведущий «Русского радио» и голос футбольного клуба «Спартак» Макс Орлов и другие.

На смене прошли мастер-классы, дискуссионные клубы и нетворкинги, впервые –тренд-сессии, на которых обсуждались современные направления развития студенческих объединений на глобальном, федеральном и локальном уровнях, проблемы и пути их решения.

Как отметили Андрей и Петр, особенно им понравился новый формат смены, благодаря которому участники, не покидая форум, смогли объединиться в коллаборации. Конечно же, в ходе общения политеховцы, являющиеся студенческими деканами факультетов и капитанами команд КВН, поведали участникам форума о разнообразной и интересной жизни студентов своего вуза. Это очень помогло, как они отметили, в совместной выработке проекта по повышению эффективности работы студенческой организации.

На форуме впереди еще пять не менее ярких тематических смен, которые соберут самую активную молодежь нашей страны: «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодежная команда страны».

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» четвертый раз проходит во Владимирской области. Организатором форума ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Территория 1  Территория 4