Выпускникам Политеха вручены дипломы о высшем образовании

DSC 121810 июля в Камерном театре состоялась торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Каждый раз эта торжественная церемония вызывает неоднозначные чувства: кажется, только-только молодые ребята стали первокурсниками Политеха, а вот же настала пора прощаться… За эти несколько лет они набрались не только знаний, но и практического опыта. Многие уже во время учёбы устроились на работу на предприятиях партнёров…

И вот наступает самый волнующий и трогательный день – вручение дипломов, являющихся документальным подтверждением приобретенных в вузе знаний. Сегодня они готовы сделать полный взмах крыльями и взлететь в нашу с вами повседневную жизнь.

Участников церемонии сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов.

DSC 0809Поздравить вчерашних студентов приехал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Примечательно, что выпускников этого года он уже поздравлял почти 4 года назад, в День знаний. Тогда Михаил Игнатьев вручил символический ключ от храма знаний первокурснику факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Алексею Лебедеву. Тогда молодой политеховец вышел к трибуне и сказал: «Мы очень рады, что выбрали и поступили в Чебоксарский политехнический институт. С этим мы связываем большие надежды на получение качественного образования и хорошее трудоустройство, интересную студенческую жизнь! От имени первокурсников хочу заверить вас, что будем хорошо учиться, участвовать во всех мероприятиях, проводимых институтом и молодежью республики. Своей учёбой и активной работой будем только преумножать достижения нашего Политеха!». Что ж, своё обещание он выполнил полностью: ведь сегодня Михаил Игнатьев крепким рукопожатием поздравил Алексея с окончанием учёбы и вручил ему диплом с отличием. Молодой выпускник вот уже год с лишним назад не только устроился на престижную работу, но и достиг определённых успехов.

Красных дипломов удостоились ещё 30 выпускников, своим упорным трудом и неуёмной тягой к знаниям добившихся высоких результатов в учёбе и общественных делах. По сложившейся традиции их также наградили памятной лентой и нагрудным знаком выпускника Московского Политеха. Особого уважения в этот день заслужили:

– по направлению подготовки «Управление в технических системах»: Маркелова Екатерина Андреевна;

– по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника»: Шавкина Наталия Леонидовна;

– по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника»: Кудряшов Дмитрий Петрович, Лебедев Алексей Евгеньевич и Лисов Эдуард Юрьевич;

– по направлению подготовки «Строительство»: Налимова Анастасия Михайловна;

– по специальности  «Наземные транспортно-технологические средства»: Рыжова Екатерина Дмитриевна;

– по направлению подготовки «Менеджмент»: Михайлова Алена Владимировна, Николаева Анастасия Геннадьевна, Семенова Ольга Станиславовна и Хлебникова Алевтина Владимировна;

– по направлению подготовки «Экономика»: Григорьева Татьяна Константиновна, Иванова Екатерина Валерьевна, Маркова Виктория Валерьевна, Митрофанова Екатерина Александровна, Сергеева Екатерина Александровна, Соколова Екатерина Евгеньевна и Семенова Анна Витальевна;

– по направлению подготовки «Юриспруденция»: Абукова Юлия Олеговна, Григорьева Кристина Валерьевна,  Ефимова Анна Владиславовна, Лукьянова Анастасия Владиславовна и Яковлева Наталия Валерьевна.

Многие из выпускников за активное участие в научной, культурной и общественной жизни института и города удостоились Благодарственных писем ректора Московского Политеха.

С напутственными словами выступили партнёры Политеха: заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Евгений Макаров, генеральный директор АО «Чувашэнергосетьремонт», кандидат технических наук, доцент Игорь Лавин, директор по персоналу ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод» Наталия Ухтомская, главный специалист НПО «Каскад-ГРУП» Владимир Никифоров.

Всего же в ходе этого торжественного мероприятия дипломы были вручены 256 выпускникам, из которых 95 – студенты-очники.

Украшением церемонии стали музыкальные подарки – песни в исполнении Анастасии Суриновой и Анастасии Зеленцовой.

Праздник завершился памятным фотографированием.

Присоединяясь ко всем поздравлениям с окончанием одного из лучших вузов России, желаем выпускникам успешного карьерного роста, творческих успехов, новых открытий, не терять веру в себя и свои возможности, и, где бы вы ни работали, всегда высоко нести звание выпускника Политеха!

В добрый путь, выпускник-2018!

Справочно

В этом году 468 человек получили дипломы об окончании Чебоксарского Политеха, 43 из которыхс отличием. Всего же институт подготовил 11919 специалистов, в том числе 5943 – по инженерным специальностям и направлениям подготовки.

 

Фото с мероприятия