Приёмная комиссия Политеха продолжает свою работу

DSC 4614Приёмная комиссия Чебоксарскго института Московского политехнического университета продолжает свою работу.

Как мы уже сообщали, в этом году Политех осуществляет приём по 2 специальностям и 9 направлениям подготовки бакалавриата. Общее количество бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета составляет 110 мест по очной форме обучения, 38 – по заочной. Всего же

контрольными цифрами предусмотрено 607 мест для приёма в Чебоксарский Политех, в том числе 22 – по особой квоте.

На конец сегодняшнего дня в институт уже подано более 1,4 тыс. заявлений, что составляет 2,4 на одно место.

DSC 4594

Стоит отметить, что наиболее популярными среди абитуриентов, подающих документы на очную форму обучения на бюджетную основу, являются специальность 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», а также профили бакалавриата 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 08.03.01»Строительство», 27.03.04 «Управление в технических системах», 40.03.01 «Юриспруденция», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».

Приятной особенностью кампании-2018 стало возобновление приёма на направления «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция» по очной и заочной формам обучения.

Также в рамках этой приёмной кампании, 27 июня, был принят федеральный закон «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (№ 162-ФЗ), предоставляющий детям-инвалидам и детям-сиротам возможность воспользоваться правом на приём в вузы на бюджетные места в пределах установленной квоты путём подачи не одного, как было ранее, а нескольких заявлений.

При условии успешного прохождения вступительных испытаний в пределах установленной квоты такая льгота распространяется на детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь они могут поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета одновременно в 5 вузов на 3 специальности или направления подготовки в каждом.

Хотелось бы напомнить абитуриентам, что 26 июля завершается приём документов от лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ на бюджетные места по очной форме обучения, 14 сен­тябряот выпускников техникумов и колледжей на бюджетные места по заочной форме обучения, 26 сентябряот лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ на бюджетные места по заочной форме обучения.

Всю необходимую информацию абитури­енты могут найти на сайте института //polytech21.ru,  узнать в приёмной ко­миссии Политеха: г. Чебок­сары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 103, по тел. 8 (8352) 21-55-75 .

Прислушивайтесь к себе, старайтесь понять, что вам нравится. Главное, чтобы вы нашли себя, свой путь – всё остальное приложится.

Добро пожаловать в Политех с документами на зачисление!