Директор Политеха – выпускник 20-го выпуска слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

Выпуск 2В зале заседаний Ученого совета ЧГУ состоялось торжественное вручение дипломов слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров. В год 20-летия Программы дипломы об успешном окончании получил 21 человек, среди них и директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Торжественное мероприятие открыл глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Он пожелал выпускникам успехов в дальнейшей работе и карьерного роста, а также выразил надежду, что разработанные в рамках Программы проекты будут реализованы в реальном секторе экономики города и республики и принесут ощутимый эффект.

С приветственным словом выступили начальник отдела государственного управления Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР Гюльнара Разумова, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в ЧР, руководитель Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы «Развитие» Анатолий Яруткин, руководитель Программы Ирина Леонтьева.

Отметим, что Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в республике с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Государственным заказчиком программы выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель Программы – формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

В рамках Программы предусматривается: прохождение слушателями курса профессиональной переподготовки (550 часов) в российских образовательных учреждениях; стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях; разработка проектов, имеющих практическую значимость для организаций, направляющих специалистов на обучение.

За 20 лет существования Программы профессиональную переподготовку прошли 847 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса.