Приёмная комиссия Политеха: до 26 июля заявления могут подать абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ на очную форму обучения

DSC 4619В приёмной комиссии Чебоксарского института Московского политехнического университета продолжается приём документов. На сегодня уже подано 1746 заявлений, что составляет 2,98 на одно место, а на бюджетные места – 6,75.

Со дня старта приёмной кампании наиболее популярными среди абитуриентов, подающих документы на очную форму обучения на бюджетную основу, остаются специальность «Строительство уникальных зданий

и сооружений» и профили бакалавриата: «Электроэнергетика и электротехника», «Юриспруденция», «Строительство», «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника».

Также хотелось бы напомнить абитуриентам, что 28 — 29 июля – этап приоритетного зачисления абитуриентов, поступающих в вуз вне конкурса и на места в пределах квот.

29 июля будет издан приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

С 1 по 3 августа – первый этап зачисления по общему конкурсу.

С 6 по 8 августа – второй этап зачисления по общему конкурсу.

Приём заявлений от выпускников техникумов и колледжей на бюджетные места по заочной форме обучения продолжится до 14 сен­тября, от лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ на бюджетные места по заочной форме обучения, – до 26 сентября.

Всю необходимую информацию абитури­енты могут найти на сайте института //polytech21.ruа также узнать в приёмной ко­миссии Политеха: г. Чебок­сары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 103, по тел. 8 (8352) 21-55-75 .

Прислушивайтесь к себе, старайтесь понять, что вам нравится. Главное, чтобы вы нашли себя, свой путь – всё остальное приложится.

Добро пожаловать в Политех с документами на зачисление!