На молодёжных форумах студенты смогут защитить свои социально значимые проекты и получить грантовую поддержку

Форум 11Как мы уже сообщали, в рамках Всероссийской форумной кампании 2018 года на территории Российской Федерации проводятся несколько молодежных образовательных форумов. Завтра, к примеру, в Самарской области начинает свою работу форум Приволжского федерального округа iВолга′18 (с 26 июля по 4 августа 2018 года). 

Участников ожидают следующие смены:

- Смена «Наука и образование» придет на смену «Инновациям и техническому творчеству»;

- Смена «Ты – предприниматель»;

- Смена «Культурный БУМ!»;

- Смена «Поколение Добра»;

- Смена «Спортивная молодежь – здоровая нация»;

- Смена «Политика»;

- Смена «Патриот»;

- Смена «МедиаВолна»;

- Смена «Лига труда» — а это новинка сезона. По планам, эта смена поделится на на 2 внутритренинговых направления: «Студенческие отряды», «Работающая молодежь».

 

Во Владимирской области продолжается Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» (до 20 августа 2018 года).

Участников ожидают следующие смены:

- 29.07. – 04.08. Молодые политики и управленцы;

- 06.08. – 12.08. Молодые добровольцы и гражданские активисты;

- 14.08. – 20.08. Молодые медики.

Для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку на мероприятие.

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму (до 31 августа 2018 года) участников ожидают следующие смены:

- 01.08. – 07.08. Молодые актеры кино, режиссеры, продюсеры, сценаристы кино и анимации, художники – мультипликаторы, аниматоры;

- 09.08 – 15.08. Молодые актеры и режиссеры театра, драматурги, прозаики, поэты, критики и барды;

- 17.08. – 23.08. Молодые вокалисты и музыканты, sound – продюсеры, диджеи;

- 25.08. – 31.08. Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры.

Для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку на мероприятие.

Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек» проводится с 9 по 16 августа 2018 года (Калининградская область). 

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Амур» с 13 по 27 июня 2018 года (г. Комсомольск-на-Амуре) участников ожидают следующие смены:

- 13.06. – 19.06. Человеческий капитал»;

- 21.06. – 27.06. Инженеры будущего».

С 17 по 23 сентября 2018 года в Оренбурге состоится Международный молодежный форум «Евразия».

Стоит отметить, что в каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона и Российской Федерации в целом. Каждая из площадок форумов предоставит возможность защитить свой социально значимый проект и получить грантовую поддержку на реализацию идеи!