Встреча с несовершеннолетними подростками накануне Дня знаний

1129 августа заместитель председателя Совета отцов Чувашии, начальник отдела дополнительного профессионального образования Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие во встрече с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В ней также участвовали председатель Совета отцов Чувашии, депутат Госсовета ЧР Алексей Мурыгин, член Совета отцов Чувашии, председатель Совета отцов средней школы № 7 г. Чебоксары, детского сада № 80 г. Чебоксары,

начальник кинологического отделения отдела охраны ФКУИК-4, ст. лейтенант внутренней службы Сергей Тимофеев, член Совета отцов Чувашии Владимир Крюковский, ведущий специалист-эксперт сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары Тамара Владимирова, инспекторы ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Болотаева и Эмма Тихонова.

Встреча началась с утренней службы во Введенском кафедральном соборе, посвященной тем, кто 1 сентября пойдет учиться в школы и вузы. В завершение службы отец Алексий провел на ступеньках храма беседу с детьми о важности учёбы и знаний, о семье и семейных ценностях. Ребята очень внимательно слушали его. На память о посещении храма батюшка каждому из детей вручил небольшие подарки к новому учебному году. Завершилось посещение храма в трапезной собора, где детей накормили сытным завтраком.

Затем они спустились к Чебоксарскому заливу, где сначала Олег Волков провел небольшое занятие о миссии и призвании каждого человека. Он рассказал, как важно найти себя и быть полезным людям в своем городе, на своей маленькой Родине – в Чувашии, в Чебоксарах. Затем каждому из ребят он подсказал, что и как нужно сделать, чтобы заниматься своим любимым делом, за которое общество и государство будет платить достойную заработную плату.

Потом началась презентация специалистов кинологической службы ФСИН Чувашии. Начальник кинологического отделения отдела охраны ФКУИК-4, старший лейтенант внутренней службы Сергей Тимофеев рассказал о работе кинологов. Ребятам очень понравилось наблюдать за тем, как служебные собаки выполняют команды кинологов и находят пакетики с имитатором наркотических веществ, как находят человека по запаховому следу.

И напоследок, благодаря помощи Владимира Крюковского, ребята впервые получили возможность насладиться катанием по заливу на катамаранах и лодках.

В память о встрече наставники от Совета отцов Чувашии вручили несовершеннолетним школьные принадлежности ко Дню знаний.

 

02  05  08  10  12