День знаний в Политехе стал ярким и волнующим праздником

DSC 2173День знаний очень близок всем нам и всегда вызывает в душе каждого волнение и радость. Ранним утром 1 сентября студенты и преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического института собрались на площади перед главным учебным корпусом.

Участников торжественного мероприятия сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов. Обращаясь к первокурсникам, он призвал их приложить максимум усилий для достижения хороших результатов в учёбе и стать настоящими профессионалами своего дела.

С началом нового учебного года политеховцев поздравили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары,  архимандрит Василий (Паскье), исполнительный директор Чебоксарского производственного объединения имени В. И. Чапаева Михаил Резников, генеральный директор научно-производственного объединения  «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев.

Затем заместитель директора Наталия Малюткина огласила поздравительную телеграмму депутата Госдумы РФ Леонида Черкесова в адрес политеховских студентов, преподавателей и сотрудников.

С первых дней учёбы первокурсники института погрузятся в особую, творческую образовательную среду. Но «точкой отсчета» для них станут символический студенческий билет и Кубок студенчества, которые Александр Агафонов вручил лучшим абитуриентам 2018 года – Николаю Трофимову и Ксении Туктаревой.

Своими творческими номерами собравшихся порадовали первокурсница Дарья Потапова и председатель студсовета, студент 5-го курса Азат Пахалов.

В заключение мероприятия каждому первокурснику был вручён студенческий билет.

В этот праздничный день новоиспеченным студентам Политеха хочется пожелать, чтобы стремление двигаться вперед и работать над собой никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены на достижение личного благополучия, на развитие родного города, нашей республики и страны.

В добрый путь, первокурсник!

Фото с мероприятия