Первый турнир первокурсников Политеха

DSC 48784 сентября первокурсники Чебоксарского Политеха традиционно вышли на беговую дорожку стадиона «Энергия», чтобы выявить самых быстрых и разыграть награды легкоатлетического забега «Первокурсник-2018».

Отметим, что турнир студентов прошёл в рамках подготовки к Фестивалю спорта прессы Чувашии – республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия». Их сердечно приветствовал

руководитель вуза Александр Агафонов, призвавший первокурсников заниматься любимым видом спорта и вести здоровый образ жизни, укрепляя силу воли и характер, что, соответственно, помогает лучше учиться и быть активными в общественно-культурных делах. Директор института пожелал новоиспечённым студентам достойно выдержать первое спортивное испытание.

Как правило, старты среди первокурсников по накалу страстей не уступают другим традиционным вузовским турнирам. Вот и сегодня среди юношей Андрей Петров (направление «Информатика и вычислительная техника») показал неплохое время – 1,05 мин. Только через 4 секунды финишировал Савелий Ширлов («Эксплуатация транспортно-технологических машин»), а ещё через 3 секундыВладислав Сергеюк («Строительство уникальных зданий и сооружений»).

Но буквально через несколько минут кандидат в мастера спорта Ксения Туктарева («Электроэнергетика и электротехника») обновила «рекорд» соревнований, одолев дистанцию за 1,03 минуты! По сути, остальные девушки не смогли составить достойную конкуренцию Ксении: она и мощно стартовала, и ровно пробежала дистанцию, и финишировала уже в гордом одиночестве. С заметным отрывом финишную черту пересекли будущие юристы Екатерина Арсентьева и Евгения Огнева, показав время 1,15 мин. и 1,17 мин.

Ну, а в личном первенстве легкоатлетического забега места распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место – Андрей Петров («Информатика и вычислительная техника») – 1,05;

2 место – Савелий Ширлов («Эксплуатация транспортно-технологических машин») – 1,09;

3 место – Владислав Сергеюк («Строительство уникальных зданий и сооружений») – 1,12.

Среди девушек:

1 место – Ксения Туктарева («Электроэнергетика и электротехника») – 1,03;

2 место – Екатерина Арсентьева («Юриспруденция») – 1,15;

3 место – Евгения Огнева («Юриспруденция») – 1,17.

Победителям турнира были вручены дипломы и сладкие призы.

По словам руководителя спортклуба Николая Кисапова, победители этих соревнований примут участие в республиканской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая состоится 8 сентября на стадионе «Олимпийский».

DSC 4803  DSC 4807  DSC 4809

DSC 4811  DSC 4813  DSC 4816