Деловой визит политеховцев на Чебоксарский электромеханический завод

DSC 49714 сентября делегация Чебоксарского Политеха во главе с директором Александром Агафоновым с деловым визитом побывала на Чебоксарском электромеханическом заводе.

Стоит отметить, что предприятие за двадцать лет, прошедшие с момента основания, серьёзно увеличило свой научный и производственно-технологический потенциал, значительно расширило номенклатуру выпускаемой продукции и в настоящее время является одним из ведущих производителей

и поставщиков электротехнической продукции.

Политеховцев гостеприимно встретила генеральный директор завода Ирина Авдонина. В обсуждении вопросов укрепления двусторонних отношений приняли участие технический директор Сергей Захаров, директор по персоналу Наталия Ухтомская и заместитель генерального директора Олег Козлов, с политеховской стороны – Александр Агафонов, заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов, начальник отдела  научно-проектных дел Сергей Тогузов, начальник отдела  дополнительного профессионального образования Олег Волков, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров и доцент этой же кафедры Татьяна Виноградова.

Заводчане отметили, что предприятие, зарекомендовав себя как надежный и долгосрочный партнер, успешно сотрудничает с крупными российскими компаниями: «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Роснефть», «Газпромнефть», «Уралмашзавод», «Транснефть»,  «Северное сияние» и многими другими. Коллектив уделяет большое внимание разработке высокоинтеллектуальных продуктов для энергетики, нефтегазовой промышленности и объектов ЖКХ. Тенденция рынка диктует наладить комплексные поставки продукции максимальной заводской готовности.

В ходе переговоров было отмечено, что более тесные контакты и сотрудничество ЧЭМЗ и Политеха позволят решать не только проблему подготовки кадров для предприятия, но и совершенствования учебных программ с опорой на реальные требования работодателя.

Обсуждались также вопросы организации на заводе учебно-производственной практики студентов, программы «мобильных» преподавателей, профессиональных консультаций, совместных научно-исследовательских разработок, при которых вуз предоставляет высококвалифицированные научные кадры, а предприятие снабжает современным оборудованием. В целом, всё это будет способствовать более полному «погружению» студентов в атмосферу будущей профессии.

DSC 4970  DSC 4970   DSC 4974  DSC 4978

DSC 4979  DSC 5034  DSC 5048  DSC 5067