Волейболисты Чебоксарского Политеха в Москве примут участие в матчах открытия спортивного сезона

DSC 5117С 7 по 9 сентября на базе Московского Политеха – в универсальном спортивном зале ОКСТЦ «Полёт» (с. Комягино, Московская область) – при поддержке Федерального агентства по делам молодежи состоится уникальное в студенческом спорте событие – впервые пройдёт Всероссийский фестиваль – открытие студенческого спортивного сезона 2018/2019 гг.

В рамках Фестиваля состоятся турниры по мини-футболу, баскетболу и волейболу среди мужских

команд университетов России, а также пройдёт форум-совещание с представителями команд.

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире канала ОКСТЦ «Полёт» на YouTube.

В Фестивале примут участие 12 команд вузов из Липецка, Иваново, Чебоксар, Орла, Москвы и Московской области.

Участники Фестиваля:

мини-футбол: Московский Политех, ЛГТУ (г. Липецк),  МИФИ и МГАФК;

– волейбол: Московский Политех, Военный университет МО РФ, Чебоксарский институт (филиал) Московского Политеха, РЭУ им. Г. В. Плеханова;

– баскетбол: Московский Политех, ИГХТУ (г. Иваново), ОрелГУ (г. Орел), РТУ-МИРЭА.

Фестиваль проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2018 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

По словам преподавателя спортивных дисциплин Юрия Боровкова, волейболисты института усиленно готовятся к матчам предстоящего Фестиваля: «Конечно, не помешало бы побольше потренироваться и более тщательно подготовиться к турниру. Но, несмотря на начало учебного года, ребята показывают достаточно высокий уровень игры. Поэтому будем стараться попасть в «призы».