Ректор Московского Политеха побывал в Чебоксарском институте (филиале) университета

DSC 426812 сентября ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский посетил Чебоксарский институт (филиал) университета.

В первые часы своего первого пребывания на чувашской земле Владимир Миклушевский встретился с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом вуза. В ходе встречи были обсуждены текущие задачи, стоящие перед коллективом, и дальнейшие планы. Студенты и преподаватели

задали ректору Политеха немало вопросов, на которые Владимир Владимирович дал полные и обстоятельные ответы.

Затем в Доме Правительства состоялась встреча Владимира Миклушевского с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. В ней приняли участие директор по развитию филиалов и представительств Политеха Евгений Бутко и директор Чебоксарского института Александр Агафонов.

Во второй половине дня в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова прошла встреча Владимира Миклушевского с руководителями крупнейших предприятий Чувашии – партнёрами Политеха. В ней приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, исполнительный директор ЧПО им. В. И. Чапаева Михаил Резников, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Евгений Макаров, директор ООО «СПД «Бирс» Вадим Сироткин, директор по персоналу Чебоксарского электромеханического завода Наталия Ухтомская и советник этого же предприятия Николай Погорелов, директор АО «Чувашторгтехника»Наиль Хайрутдинов и директор по производству строительной компании «ОтделФинСтрой» Алексей Мурыгин.

Участники мероприятия были единодушны в том, что подготовка высококвалифицированных кадров возможна только при тесном взаимодействии вуза и работодателей. Политеховцы и партнёры договорились почаще встречаться для обсуждения актуальных вопросов на площадках как Московского университета, так и Чебоксарского филиала.

В завершение своего визита в столицу Чувашии Владимир Миклушевский в Камерном театре принял участие в Посвящении первокурсников в студенты. Новоиспечённые политеховцы произнесли слова клятвы и стали частью нашей дружной семьи. С этим очень значимым в жизни событием их тепло и сердечно поздравил ректор университета, пожелав научных открытий, творческих свершений, спортивных побед и успехов в общественно-культурных делах. Словом, именно сегодня у первокурсников началось нелёгкое путешествие в яркую студенческую жизнь.

Фото с мероприятий