Политеховцы в детском технопарке «Кванториум»

DSC 541114 сентября группа политеховцев во главе с директором Чебоксарского института Александром Агафоновым с деловым визитом побывала в детском технопарке «Кванториум».

Нужно отметить, что детский технопарк «Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и нацеленная на подготовку новых инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Чебоксарский технопарк стал новым форматом дополнительного образования детей в сфере инженерных наук и строит свою деятельность

на основе проектной командной деятельности.

О работе детского технопарка рассказала и провела ознакомительную экскурсию его директор Мария Котова, подчеркнувшая, что главной задачей коллектива является обеспечение социального лифта для молодёжи, проявившей себя в научно-техническом творчестве.

В ходе общения была отмечена необходимость создания системы научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий с участием преподавателей Политеха. Особенно полезным было бы участие воспитанников технопарка в программах Фонда содействия инновациям «УМНИК» и «УМНИК-НТИ».

Была достигнута договорённость о заключении соглашения по взаимовыгодному сотрудничеству.

 

DSC 5340  DSC 5353  DSC 5400