Студенты Политеха представят свои проекты на VII Международном молодёжном инновационном форуме в Ульяновске

DSC 520819 сентября в Ульяновске открылся VII Международный молодёжный инновационный форум, на котором свои разработки представят и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В мероприятии торжественного открытия приняли участие студенты 1-го курса Максим Агафонов и Андрей Петров, студентка 3-го курса Тамара Матвеева, студент 4-го курса Игорь Бирюков, начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов и директор вуза Александр Агафонов.

Молодёжный форум проводится, в первую очередь, для молодых людей, интересующихся наукой, инновациями и технологическим предпринимательством. В течение трёх дней их ожидает насыщенная образовательная и деловая программы. Он станет площадкой взаимодействия молодых инноваторов, представителей бизнеса, власти и традиционно соберёт участников из многих стран мира. В этом году событие объединило на одной площадке участников из более 20 стран мира.

В рамках форума 20 и 21 сентября пройдет «Weekend технологического предпринимательства на Волге». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. 20 сентября участников ждёт образовательная программа, включающая мастер-классы экспертов федерального и регионального масштабов о реализации бизнес-идей, продвижении продукта в интернете, выстраивании бизнес-процессов, IT-предпринимательстве. На следующий день намечена Деловая игра на разработку новаций в сфере технологического предпринимательства. Её главная цель – развитие креативных, коммуникативных и аналитических компетенций учащейся молодёжи, необходимых для ведения предпринимательской деятельности.

Напомним, форум проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки и Министерства молодежного развития Ульяновской области, регионального Центра кластерного развития.

 

DSC 5154  DSC 5182  DSC 5183  DSC 5190

DSC 5198  DSC 5207  DSC 5220  DSC 5228

DSC 5242  DSC 5243  DSC 5287

DSC 5288 1  DSC 5288 2  DSC 5288 3