Молодые политеховцы на Дне открытых дверей в Чувашском отделении Центрального Банка России

ДОД в НБ 2422 сентября студенты 1-го курса Чебоксарского Политеха, обучающиеся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», во главе с доцентом кафедры менеджмента и экономики Владимиром Владимировым в День открытых дверей побывали в Чувашском отделении Центрального Банка России.

Будущие экономисты и менеджеры с большим интересом ознакомились с работой главного финансового органа Чувашии. За неполные два часа первокурсники узнали о многом: о сегодняшнем и завтрашнем дне пластиковых карт, о правилах безопасного использования онлайн-банкинга,

о 12 способах хищения денег с пластиковых карт, об истории развития банков в Чувашии, о «художественных» достоинствах новых банкнот в 200 и 2000 рублей, а также о самом неожиданном – о том, что изображение Введенского собора г. Чебоксары отчеканено на памятной монете в 5 рублей…

Особенно ценными для молодых студентов стали практические занятия, проведенные банковскими работниками в отдельных служебных кабинетах, ставших в этот день учебными аудиториями: они рассмотрели крупные банкноты в микроскоп и лупу, в музее банка увидели самые древние монеты и другие заменители денег, в кабинете операциониста ознакомились с процессом выбраковки и уничтожения обветшалых бумажных денег, смогли примерить на себе настоящие инкассаторские бронежилеты и посидеть внутри бронированных машин, узнать у инкассаторов об особенностях их работы.

На память об этом интересном дне студентам вручили выигранные на викторине различные призы и сувениры в виде пачек уничтоженных банкнот.

 

ДОД в НБ 3  ДОД в НБ 5  ДОД в НБ 8  ДОД в НБ 16  ДОД в НБ 19