Как восполнить пробелы в знаниях по физике?

DSC 2894Как правило, учащиеся обычной средней школы знают курс физики в меньшем объёме, чем это требуется для сдачи ЕГЭ на отличную оценку. Ещё одна проблема школ в том, что этот предмет преподается нерегулярно. Для восполнения пробела в знаниях сейчас открыты подготовительные курсы. Однако не все они имеют и используют в обучении лабораторные установки.

В Чебоксарском Политехе есть полный комплект лабораторных установок, полностью соответствующий Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по физике.

Кстати, стоит отметить, что на экзамене по физике за выполнение экспериментального задания можно получить максимальный балл. Для этого надо собрать экспериментальную установку и выполнить измерения. Здесь необходимо продемонстрировать свои знания по теории и умение работать с приборами, то есть показать все знания в комплексе.

Чебоксарский Политех располагает многолетним опытом и профессиональным педагогическим составом. Многие преподаватели занимаются и научной работой. С целью проверки знаний на курсах каждый месяц проводятся пробные тестирования, максимально приближенные к настоящему выпускному экзамену.

 

Контрольно-измерительные приборы для занятий при подготовке к ОГЭ