День открытых дверей в Управлении ФССП по Чувашской Республике

ДОД 0325 сентября студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета побывали на Дне открытых дверей, организованном Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Управление ФССП по Чувашской Республике является давним партнёром Чебоксарского Политеха. Управление и институт реализуют различные совместные научные и образовательные проекты, начиная с организации производственной практики и заканчивая участием во всероссийском правовом конкурсе.

В ходе встречи специалисты Управления рассказали студентам о своей профессиональной деятельности и основных направлениях работы, к которым относятся: исполнительное производство, дознание и обеспечение установленного порядка деятельности судов. Молодые ребята узнали много нового о деятельности службы, основных задачах, поставленных перед приставами, о требованиях к кандидатам, поступающим на государственную гражданскую службу.

Также участники Дня открытых дверей посетили спортивные объекты, расположенные в здании УФССП, и побывали в тире, где проходят профессиональную подготовку судебные приставы.

Следует отметить, что встречи работников службы со студентами уже стали традиционными. Экскурсии по Управлению, рабочим местам судебных приставов и реальные истории из практики судебных приставов вызывают неподдельный интерес у молодых людей.

– Мы узнали много нового и интересного о работе судебных приставов, –- отметили студенты. – Для себя отмечаем, чтобы работать приставом, надо иметь отличный уровень правовой грамотности, хорошую физическую подготовку, быть стрессоустойчивым и корректным в общении с гражданами. К тому же такие встречи очень помогают определиться с выбором дальнейшей профессии и принять нужное решение.

 

ДОД 01  ДОД 04  ДОД