Студенты побывали на Чебоксарском электромеханическом заводе

ЧЭМЗ 1

28 сентября Неделя мероприятий, посвящённая Дню машиностроителя, завершилась выездным мероприятием на базе Чебоксарского электромеханического завода.

Студенты 2-го и 3-го курсов направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» вместе с доцентами кафедры транспортно-технологических машин

Татьяной Виноградовой и Ольгой Кузьминой ознакомились с организацией производства, технической оснащенностью и выпускаемой продукцией предприятия. Впечатлил студентов научно-исследовательский отдел, работа которого сконцентрирована, в основном, на различных методах сварки листового материала. Очень увлекательно рассказывал об организации производства, о работе конструкторского отдела, а также о сервисно-транспортном центре советник генерального директора предприятия Николай Погорелов.

Студенты остались довольны экскурсией по заводу, являющемуся надёжным партнёром Политеха. По признанию многих из них, после окончания вуза они хотели бы здесь устроиться на работу.

 

ЧЭМЗ 3  ЧЭМЗ 4  ЧЭМЗ 8