Учебно-тренировочное занятие по гражданской обороне

Тренировка 82 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в рамках трёхдневной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне было проведено учебно-тренировочное занятие.

По сценарию в главном учебном корпусе по ул. К. Маркса, 54 сработала сигнализация с оповещением о том, что в одном из помещений здания произошло «возгорание (задымление)». И сразу же началась эвакуация людей из корпуса. Преподаватели, студенты и сотрудники организованно покинули здание и собрались на улице.

Руководители учебно-тренировочного занятия встретили прибывших на место происшествия сотрудников службы МЧС, показали место нахождения источника воды, а также дали распоряжения по проверке и дальнейшему размещению эвакуированных.

После «ликвидации очага возгорания» было принято решение о возможности продолжения учебного процесса в здании.

Тренировка 1  Тренировка 2  Тренировка 4  Тренировка 5

Тренировка 6  Тренировка 7  Тренировка 9