Первый в этом учебном году выпуск слушателей на курсах по транспортной безопасности

Курсы по ТБ 128 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся первый в этом учебном году выпуск слушателей на курсах по транспортной безопасности.

Подготовка руководителей и специалистов на занятиях осуществляется в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности:

обучение работников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства, в объёме 80 и 40 часов.

Обучение прошли руководители и специалисты Чебоксарского производственного объединения им. В. И. Чапаева, занятые на перевозках опасных грузов, АО «Спецавтохозяйство» – на перевозках твердых бытовых отходов, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров на городских маршрутах в Новочебоксарске, пос. Кугесиг. Чебоксары.

Обучение по безопасному содержанию, эксплуатации и обеспечению транспортной безопасности на мостовых сооружениях и эстакадах в Чувашии прошли специалисты из Ибресинского, Яльчикского и Аликовского районов.

Перед тем как пройти промежуточное тестирование и получить допуск к сдаче квалификационного экзамена, слушатели изучили основы и антитеррористической безопасности при выполнении перевозок опасных грузов и перевозок пассажиров, на практических занятиях освоили навыки по осуществлению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Полученные знания позволили слушателям курсов успешно пройти аттестацию по типовым программам ДПО по транспортной безопасности.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзора», ООО «ЭлектронСервис, МВД ЧР в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов обеспечиваются необходимым раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности.

Выпускники курсов также получили приглашение пройти аттестацию сотрудников для состава сил обеспечения ТБ в ООО «Арта» (г. Липецк) с выездом аттестационной комиссии в Чебоксарский институт Московского Политеха.

  Очередные занятия на курсах транспортной безопасности состоятся по расписанию:

– руководители и специалисты – с 15 по 26 октября 2018 г.;

– водители, занятые перевозкой пассажиров и опасных грузов, – 10–11 октября 2018 г.

Заявки на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111, тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Курсы по ТБ 2  Курсы по ТБ 3  Курсы по ТБ 4

Курсы по ТБ 5  Курсы по ТБ 6