Отдел редких книг вызвал у студентов особый интерес

Студенты в НБ 4На днях первокурсники направления «Информатика и вычислительная техника» Чебоксарского Политеха побывали в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Главный библиограф отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания Анжелика Аверкиева рассказала ребятам о деятельности библиотеки, подробно остановившись на порядке

предоставления информационных услуг и доступа к справочно-поисковому аппарату библиотеки.

Затем информчас продолжился экскурсией по библиотеке. Особый интерес у молодых ребят Политеха вызвал отдел редких книг, где они смогли подержать в руках самые маленькие в мире издания и редкие книги.

Экскурсия в рамках практического занятия по основам библиотечно-библиографических знаний очень понравилась первокурсникам.

Студенты в НБ 1  Студенты в НБ 2   Студенты в НБ 3