Обсудили вопросы разработки экспертной системы

DSC 59861 октября в музее Алексея Крылова Чебоксарского Политеха прошла встреча с генеральным директором ООО «Data Lab» Русланом Сарбаевым, сотрудничающим с крупными федеральными компаниями в сфере инновационных разработок и технологий.

Отметим, что в начале сентября Руслан уже общался с первокурсниками по вопросам вовлечения

студентов в проектную работу и подготовки заявок для участия в программах «УМНИК» и «УМНИК-НТИ». Тогда же была достигнута договорённость об участии в нескольких инновационных проектах политеховцев.

Участники встречи обсудили вопросы разработки экспертной системы для подготовки тренировочных планов спортсменов с использованием алгоритмов нечеткой логики и машинного обучения.

Во встрече приняли участие руководитель Студенческого спортивного союза Чувашии Николай Анисимов, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания ЧГПУ Андрей Пьянзин, доцент кафедры физической культуры и спорта ЧГУ Андрей Орлов, декан факультета Волжского филиала МАДИ Николай Алешев, тренер-преподаватель высшей категории Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Николай Ефимов, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Политеха Николай Кисапов и тренер-преподаватель высшей категории Политеха Юрий Боровков.

DSC 5991  DSC 6000