Всероссийская инженерная олимпиада школьников: участвуй и побеждай!

НТИВ рамках реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) в 2018/19 учебном году в очередной раз проводится командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы».

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для школьников 8–11 класса, задачей которого

является вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика».

Олимпиада НТИ 2018/19 учебного года включает 19 профилей, разработанных в соответствии с отраслевыми приоритетами Национальной технологической инициативы, 13 профилей рекомендованы к включению в Перечень олимпиад школьников и будут давать привилегии при поступлении в вузы. Организаторами Олимпиады НТИ выступают «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Российская венчурная компания и более 20 ведущих технических вузов России, среди которых Московский Политех, СпбПУ, ТПУ, Университет Иннополис и др.

В соответствии с Соглашением от 17 сентября 2018 г. с Ассоциацией участников технологических кружков организатором проведения Олимпиады НТИ для школьников в Чувашской Республике определен Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Для организации начала Олимпиады НТИ в Чувашской Республике 11 октября 2018 г. проводится рабочее совещание с заместителями директоров школ по учебной работе и организации Всероссийской олимпиады школьников.

На совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

1) Проект «Олимпиада Национальной технологической инициативы»;

2) Регистрация учителей и учащихся на Олимпиаду НТИ;

3) Организация и проведение «Урока НТИ»;

4) Формирование республиканской структуры «Олимпиада НТИ».

Мероприятие проводится по следующему адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, ауд. № 202.

Начало в 14:45.

 

За дополнительной информацией обращаться к начальнику отдела научно-проектных дел Чебоксарского института Московского Политеха Тогузову Сергею Александровичу, тел. 8-927-857-73-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Подробная информация об Олимпиаде НТИ здесь.