В Политехе прошла встреча с участником Конгресса местных властей Евразии

DSC 61544 октября прошла встреча студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета с участником Конгресса местных властей Евразии, который проходит сейчас в столице Чувашии, заместителем председателя второго по величине города Таджикистана Худжанда Джамшедом Абдукаюмзодом.

Джамшед Абдукаюмзода учился на экономическом факультете ХГУ. Он работал на различных должностях Таджикского государственного коммерческого университета,

в том числе был начальником отдела магистратуры, аспирантуры и докторантуры в этом вузе. На посту заместителя главы Худжанда Абдукаюмзода занимается экономическими, промышленными и энергетическими вопросами.

Выступая перед студентами и преподавателями Политеха, Джамшед Абдукаюмзода рассказал о своём городе, подчеркнув необходимость дальнейшего развития экономических, культурно-общественных связей между Худжандом и Чебоксарами, а также о Конгрессе местных властей Евразии.

Отметим, что Конгресс организуется Евразийским региональным отделением Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с мэрией Чебоксар и при поддержке Всемирного секретариата ОГМВ, ООН-Хабитат и Ассоциации городов Поволжья. Форум является площадкой, на которой лидеры городов будут обмениваться опытом и лучшими практиками.

Евразийское отделение территориально является самым крупным в ОГМВ: в него входят 12 стран, которые представляют 1/6 часть суши. Таким образом, участники конгресса в Чебоксарах представляют интересы 300 миллионов жителей городов и поселений.

В завершение своего пребывания в Чебоксарском Политехе Джамшед Абдукаюмзода встретился с соотечественниками – студентами-первокурсниками, обучающимися в Политехе по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

DSC 6156  DSC 6159  DSC 6160  DSC 6165

DSC 6172  DSC 6175  DSC 6188  DSC 6198