Практические занятия студентов на производственных площадках компаний-партнёров

У партнеров 5На днях студенты Чебоксарского института Московского Политеха, обучающиеся по специальности «Наземные транспортно-технологические средства», под руководством доцента кафедры транспортно-технологических машин Петра Табакова в рамках выездного тематического занятия посетили испытательный центр компании «Миконт» и ознакомились с технологическим оборудованием, используемым для предварительных, сертификационных, приемочных и типовых испытаний.

Заместитель директора по испытаниям Андрей Федоров провёл молодых политеховцев по испытательным цехам, рассказал о технологии испытаний узлов, систем и агрегатов трактора. Более подробно он остановился на разработке эксплуатационной документации испытаний. Затем студенты стали очевидцами испытания нового полнокомплектного трактора с подсоединенными приборами и измерительной аппаратурой.

В заключение Андрей Федоров ответил на многочисленные вопросы студентов и выразил заинтересованность производства в молодых профессиональных кадрах для их компании.

Ещё одно практическое занятие по ремонту электрооборудования автомобилей тракторов прошло на производственной площадке компании «Диод». Инженеры и работники предприятия рассказали о технологических особенностях работы и ремонта стартеров и генераторов автотракторных средств, эксплуатируемых в России. После экскурсии студенты самостоятельно продиагностировали систему электрооборудования автомобилей, получив первые практические навыки.

Следующим предприятием, которое посетили студенты, стал автотехцентр «Мустанг». Здесь они ознакомились с технологией проведения техобслуживания и ремонта, компьютерной  диагностикой и определением неисправностей автомобиля, технологическим оборудованием, используемом при рихтовочных работах, технологией нанесения грунтовки, окраски и сушки автомобиля.

Руководство института выражает благодарность руководству компаний-партнёров за тесное сотрудничество по организации практических занятий студентов.

У партнеров 1  У партнеров 3  У партнеров 4  У партнеров 2