Первокурсник Политеха стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ «Белые журавлята России-2018»

ЖуравлиСтудент 1-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского института Московского политехнического университета Владислав Сергеюк стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся образовательных учреждений, студентов колледжей и вузов «Белые журавлята России-2018», который проводился с 15 сентября по 10 октября. В конкурсе приняли участие студенты 7 вузов и ссузов республики.

Отметим, что Всероссийский конкурс проводится в целях укрепления и развития интернационализма,

многовековой дружбы между народами, объединения людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, воспитания у молодого поколения патриотизма и нравственности, а также в целях создания условий для диалога культур, информирования у юных граждан страны осознанного уважения к культурам других народов, населяющих Россию.

Первокурсник Политеха Владислав Сергеюк занял 3-е место в номинации «Литературно-художественное творчество учащихся».

Желаем Владиславу успеха в заочном этапе конкурса, который будет проходить в Москве с 25 по 29 октября 2018 года.