Масштабная просветительская акция «Географический диктант-2018» состоится 11 ноября

Диктант 11 ноября 2018 года во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Обществом в четвертый раз.

На сайте проекта dictant.rgo.ru  открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах. На сегодняшний день число площадок превысило 1000.

«Юбилейная» площадка будет располагаться на базе Губернского колледжа города Сызрань Самарской области.

Как и в прошлом году, Географический диктант состоится не только на территории России. Уже известно, что проверить свои знания можно будет в Аргентине, ЮАР, Таиланде, Норвегии, Дании, Франции, Испании, Италии, Турции, Финляндии, Эстонии, Азербайджане и других странах.

Регистрация площадок продолжится до 29 октября 2018 года. Посмотреть актуальную карту расположения мест проведения акции можно здесь.

Одной из площадок проведения станет историко-географический факультет ЧГУ (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38). Начало мероприятия в 12.00.

Отметим, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Положение о проведении Географического диктанта