Технопарк «Кванториум» – высокотехнологично!

Кванториум 2На днях студенты 2 и 3-го курсов направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» вместе с доцентами кафедры транспортно-технологических машин Вячеславом Мишиным и Ольгой Кузьминой побывали с экскурсией в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

В ходе экскурсии по квантумам студентам были продемонстрированы проекты, выполненные детьми, а руководители лабораторий ответили на многие вопросы ребят.

Отметим, что чуть ранее политеховцы во главе с директором вуза Александром Агафоновым посетили технопарк и отметили необходимость создания системы научно-технического просвещения через привлечение молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий с участием преподавателей Чебоксарского института. Как заметил тогда начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов, особенно полезным было бы участие воспитанников технопарка в программах Фонда содействия инновациям «УМНИК» и «УМНИК-НТИ».

 

Кванториум 11  Кванториум 16  Кванториум 20

Кванториум 24  Кванториум 25