Программа преподавателя Политеха рекомендована для апробации в рамках нового проекта «Рыбаков Фонда»

РыбаковФонд 217 октября в Москве прошла встреча начальника отдела дополнительного профобразования, почётного профессора Чебоксарского Политеха Олега Волкова с вице-президентом частной благотворительной организация «Рыбаков Фонд» Еленой Ульяновой.

Встреча состоялась по приглашению руководства Фонда для знакомства с авторской программой и образовательной технологией по своевременному выявлению задатков и раннему развитию способностей детей, начиная с дошкольного возраста. Во встрече участвовала менеджер проектов «Дошкольное образование и раннее развитие» Университета детства Галина Лапонова.

Программа Олега Волкова «Поддержи РОД (развитие одаренных детей)» начала реализовываться в Чувашии с 2009 года. С 2013 г. инновационный образовательный проект получил поддержку Агентства стратегических инициатив и начал активно внедряться в ряде регионов России. Особенно широко он пошел после того, как проект был оформлен в основную образовательную программу для дошкольников «Образование для процветания», которая вошла в число рекомендованных программ ФИРО. Программа вызвала большой интерес и рекомендована для апробации в пилотных регионах России в рамках нового проекта «Рыбаков Фонда».

В этот же день прошло заседание рабочей группы, сформированной Еленой Захаровой. Рабочая группа заседала в ректорате Московского государственного психолого-педагогического университета. Вел заседание ректор, академик РАО, профессор Виталий Рубцов. Обсуждались два проекта: программа Олега Волкова и программа «Школа Эйнштейна» (Новосибирск), представленная ее учредителем Татьяной Штейн. Обе программы рекомендованы для включения в состав нового проекта «Рыбаков Фонда» по раннему выявлению и развитию способностей у детей.

РыбаковФонд 0  РыбаковФонд 1  РыбаковФонд 3