Фестиваль национального костюма «Чувашия многоликая» стал ярким и зрелищным праздником

Фестиваль 1 20 октября студенты 1-2-х курсов Чебоксарского Политеха вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольгой Сергеевой побывали в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля – на  III Республиканском фестивале национальной моды, дизайна и ремёсел «Чувашия многоликая −2018».

Праздник получился ярким и зрелищным: молодёжная зрительская аудитория открыла для себя чувашский национальный костюм и его особенности. Благодаря этому мероприятию молодые политеховцы

познакомились с традиционными и историческими костюмами и современными тенденциями, посмотрели национальные танцы в исполнении студентов чебоксарских вузов. Как отметила Ольга Сергеева, «на этом  мероприятии переплелись образы  далекого прошлого и современности. Сегодняшний показ молодёжной национальной моды, – это больше, чем просто одежда. Это украшение нашей жизни. Хочу заметить, что развитие национального костюма продолжается».

Фестиваль 0  Фестиваль 2  Фестиваль 3  Фестиваль 5