Встреча с молодыми поречанами в рамках профориентационного дня

DSC 697123 октября в Порецкой средней школе прошла встреча представителей ведущих вузов республики с учащимися 10–11 классов школ района.

Перед собравшимися школьниками выступила начальник  отдела образования, молодёжной политики и спорта районной администрации Елена Терешкина, отметившая, что совсем скоро выпускникам школ предстоит принять очень ответственное и важное решение по выбору профессии,

а также учебного заведения, где они этой профессией могут овладеть.

Директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов поблагодарил поречан за помощь по организации встречи с выпускниками школ, плодотворное сотрудничество и вручил Елене Терешкиной и директору Порецкой средней школы Ивану Кудявнину Благодарственные письма.

Перед будущими абитуриентами выступили представители шести ведущих высших учебных заведений республики, рассказавшие о порядке приёма в вузы. Начальник отдела профориентации молодёжи Политеха Елена Семенова ознакомила школьников со специальностями и направлениями подготовки, поведала об институте, о том, что в Политехе проектное обучение ведётся сразу с первого курса, о возможности «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ.

Затем политеховские студенты порадовали порецких школьников своим творчеством. На сцене средней школы выступили лидеры кавээновских команд Политеха, показавшие несколько миниатюр, танцевальный коллектив и лауреат Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», студентка 1-го курса направления «Юриспруденция» Дарья Потапова, сорвавшая самые горячие аплодисменты.

DSC 6879  DSC 6887  DSC 6890  DSC 6895

DSC 6903  DSC 6912  DSC 6917  DSC 6918