Выставка в честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

DSC 6864

В библиотеке Чебоксарского Политеха открылась  выставка «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра», посвящённая Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

День автомобилиста – праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Этот праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников,

руководителей автотранспортных предприятий и всех тех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный  долг.

На выставке представлены учебная литература, энциклопедии, справочники и периодическая литература. Энциклопедии содержат данные по истории автомобилестроения, истории и развитию наиболее известных автомобильных фирм, начиная с конца прошлого века и заканчивая сегодняшним днем: «Энциклопедия автомобилей. Фирмы. Модели. Конструкции», «Автомобили. Мировая энциклопедия», «Энциклопедия грузовых автомобилей. Фирмы. Модели. Конструкции». В них приведены технические характеристики автомобилей, сведения о наиболее известных моделях, рассказывается о становлении автомобильной индустрии, о перспективах ее развития, о конструкторах  и дизайнерах, оставивших яркий след в автомобилестроении и о многом другом.

Актуальные проблемы мировой и отечественной автопромышленности, история, настоящее и тенденции развития мирового автопромышленного комплекса, проблемы транспорта и транспортного обеспечения, экологическая безопасность и вопросы автомобильного бизнеса – основные темы журналов «Наука и жизнь», «Популярная механика», «За рулем».

Поздравляя всех автомобилистов с праздником, работники библиотеки желают всем безопасной езды, отличных дорог и приглашают посетить выставку в кабинете № 104.

 

DSC 6863  DSC 6865

DSC 6866  DSC 6861