Проекты кванторианцев впечатлили студентов-первокурсников

Технопарк 2Студенты 1-го курса направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах» Чебоксарского Политеха вместе со своим куратором Сергеем Тогузовым побывали с экскурсией в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

Педагоги центра провели экскурсию по квантумам, продемонстрировали проекты школьников

по ракетостроению, созданию моделей самолетов, квадрокоптеров, подводных и надводных судов, а также макеты умных энергетических систем с возобновляемыми источниками электрической энергии.

В «Робоквантуме» студентам показали и рассказали о видах роботов, продемонстрировали возможности различных моделей. В «IT-квантуме они узнали о разработке программного обеспечения для микропроцессоров и создании сайтов. В «Биоквантуме» им предложили поучаствовать в запуске мини-теплиц и разработке программного обеспечения для регулирования микроклимата.

С техническими возможностями «Кванториума» первокурсники в полной мере познакомились в лаборатории с современными станками с программным управлением, в том числе различными типами 3D-принтеров.

Знакомство с новейшим оборудованием и технологиями произвело впечатление на студентов.

Политеховцы признательны педагогам-наставникам центра за возможность побывать в технопарке и ознакомиться с проектами кванторианцев.

 

Технопарк 1  Технопарк 3  Технопарк 4  Технопарк 5