На курсах транспортной безопасности – очередной выпуск группы слушателей

DSC 663426 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета на курсах транспортной безопасности состоялся очередной выпуск слушателей.

Нужно отметить, что подготовка руководителей и специалистов по основам транспортной безопасности осуществляется в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ

в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности: обучение работников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства», в объёме 80 и 40 часов.

В октябре обучение прошли руководители и специалисты КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, автобазы Администрации Главы Чувашской Республики, администраций Ибресинского, Батыревского и Чебоксарского районов.

Перед тем, как пройти промежуточное тестирование и получить допуск к сдаче квалификационного экзамена, слушатели изучили основы безопасного содержания, эксплуатации и обеспечения антитеррористической безопасности мостовых сооружений и эстакад на автодорогах Чувашии. Полученные знания позволили слушателям курсов успешно пройти аттестацию по типовым программам ДПО по транспортной безопасности.

Также отметим, что занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзора», ООО «ЭлектронСервис, МВД ЧР в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов обеспечиваются раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности.

После вручения удостоверений о повышении квалификации заместитель главы администрации Батыревского района Равиль Ямалетдинов поблагодарил специалистов и преподавателей Политеха за высокий уровень организации занятий.

Выпускники курсов также получили приглашение пройти аттестацию сотрудников для состава сил обеспечения ТБ в ООО «Арта» (г. Липецк) с выездом аттестационной комиссии в Чебоксарский институт Московского Политеха.

Очередные занятия на курсах транспортной безопасности состоятся:

– руководители и специалистыс 19 по 30 ноября 2018 г.;

– водители, занятые перевозкой пассажиров и опасных грузов, – 14–15 ноября 2018 г.

Заявки на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111, тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

DSC 6632 1  DSC 6632 3  DSC 6658

DSC 6662  DSC 6677