О выборе профессии – на встрече с молодыми ядринцами

Ядрин 025 октября политеховцы приняли участие в едином профориентационном дне в г. Ядрине, где в средней школе № 3 состоялась встреча представителей 6 вузов республики с будущими выпускниками школ района.

С приветственным словом выступила и.о. начальника отдела образования Ядринской районной

администрации Елена Чеченешкина, отметившая, что «для старшеклассников выбор профессии является важным шагом в их жизни. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, должна помочь эта встреча».

Начальник отдела профориентации молодёжи Политеха Елена Семенова ознакомила школьников с информацией о деятельности института, со специальностями и направлениями подготовки, об особенностях приёма в вуз, о возможности «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, поведала о том, что в Политехе проектное обучение ведётся сразу с первого курса.

Во встрече также приняла участие доцент кафедры транспортно-технологических машин Ольга Кузьмина.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов.

Ядрин 1  Ядрин 3  Ядрин 4