Студенты маштехникума выиграли главный приз турнира картингистов

Картинг 22Мероприятия, приуроченные к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, 26 октября в Политехе завершились гонками на картах – простейших гоночных автомобилях. Соревнования проводились на трассе соорганизатора соревнований «Stop&Go».

В турнире приняли участие 3 команды студентов специальности «Наземные транспортно-технологические средства» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

и 2 команды из Чебоксарского машиностроительного техникума и Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех». Что примечательно, маштехникум представил на соревнования весьма квалифицированную команду, в состав которой вошли неоднократные призёры по автогонкам.

В первом заезде в течение 5 минут фиксировалось лучшее время заезда каждого участника. Затем выводилось среднее время каждой команды.

Соревнования начались с квалификационных заездов представителей техникумов, затем на трассу вышли студенты Политеха. Стоит отметить, что с началом заезда политеховцев стал накрапывать дождь. Это, конечно же, сказалось на результатах.

По результатам заездов две лучшие команды вышли в финал напрямую: маштехникум и техникум «ТрансСтройТех». Остальные три команды путёвку в финал разыграли меж собой. В итоге лучшей оказалась сборная 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства».

После финального заезда места в турнире распределились следующим образом:

1 место — Чебоксарский машиностроительный техникум;

2 место — Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех»;

3 место — команда 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства».

Победителям и призёрам соревнований были вручены дипломы и памятные призы, а руководителям учебных заведений – Благодарственные письма.

 

Картинг 1  Картинг 5  Картинг 17  Картинг 21

Картинг 63  Картинг 120  Картинг 127