Вниманию школьников: регистрация на Олимпиаду НТИ продлена до 4 ноября!

НТИКак мы уже сообщали, открыта регистрация на Олимпиаду НТИ. В этом году школьники будут соревноваться по 21 направлению инженерной деятельности: беспилотники, биоинженерия, нанотехнологии, большие данные и другим. Организаторы рассчитывают собрать на первый этап до 50 тысяч участников.

Стать участником Олимпиады можно до 4 ноября включительно – регистрация закроется в 23:59 по московскому времени. Присоединиться можно тут: http://reg.nti-contest.ru

Мы настоятельно рекомендуем школьникам не тянуть, ведь задания 1 тура уже идут, и остаётся все меньше времени на их выполнение! А во 2 тур перейдут только те, кто успешно справится с задачами 1 этапа.

 На сегодня остаются доступны 4 предмета:

=> Биология – задания откроются сегодня, в 16 часов.

=> Физика – старт завтра, в 15.00.

=> Математика – откроется 2 ноября, в 15.00.

=> Общая информатика – 4 ноября, в 15.00.

Можно решить только 2 предмета, а можно все – ориентироваться стоит на список профилей и необходимые для участия в них предметы. Например, решив математику и информатику, можно попасть в профили: Интеллектуальные энергетические системы, Разработка виртуальной реальности, Технологии беспроводной связи и Дополненная реальность. А выбрав биологию и информатику,в Нейротехнологии или Когнитивные технологии.

Полный список профилей, с указанием предметов, опубликован здесь: http://nti-contest.ru/materials/

 

Напомним, НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Основателями Олимпиады НТИ в 2016 году стали Московский Политех, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. С тех пор к организации ОНТИ присоединились новые вузы, научно-исследовательские центры и бизнес: в 2018/2019 учебном году среди организаторов – Университет Иннополис, МФТИ, МАИ, Новосибирский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Университет ИТМО, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Дальневосточный федеральный университет, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, Сибирский федеральный университет, Сколковский институт науки и технологий, Уральский федеральный университет, Московский государственный технический университет имени имени Н. Э. Баумана, МИСиС, Северо-кавказский федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Мурманский арктический государственный университет, а также НИЦ «Курчатовский институт», Российская венчурная компания и Агентство стратегических инициатив.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в профильные вузы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.