Полезная встреча для молодых красночетайцев

Профвстреча 230 октября в рамках единого профориентационного дня в Красночетайской средней школе состоялась встреча представителей шести вузов республики с будущими выпускниками школ района.

Участников мероприятия приветствовал начальник отдела образования Красночетайской районной администрации Игорь Живоев, отметивший своевременность  и актуальность  ознакомления старшеклассников с правилами приёма в ведущие вузы республики.

С информацией о Чебоксарском Политехе, о специальностях и направлениях подготовки

и об особенностях приёма в вуз будущих выпускников школ ознакомила начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Она также поведала о том, что в Политехе проектное обучение ведётся сразу с первого курса и что у школьников появилась возможность «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, став участником Олимпиады НТИ, регистрация на которую заканчивается 4 ноября.

Традиционно встреча завершилась творческим выступлением гостей – чебоксарских студентов.

Профвстреча 1  Профвстреча 23