В рамках Дней экономики и менеджмента

DSC 69247 ноября в рамках Дней экономики и менеджмента среди студентов многих специальностей и направлений подготовки Чебоксарского Политеха состоялся конкурс инновационных идей. Его участники выступили с докладами по следующим направлениям научных исследований: актуальные проблемы экономики, экологический менеджмент, корпоративная культура и менеджмент инноваций.

Экспертами по оценке представленных докладов выступили заведующая кафедрой, профессор Ирина Стуканова, преподаватели кафедры, доценты Владимир Владимиров, Галина Алеева и Елена Семенова.

Всего на конкурс поступило 15 научных работ. Авторами инновационных идей стали не только студенты направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент (8 работ), но и других направлений, с которыми занимаются преподаватели кафедры менеджмента и экономики: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства» – 2 работы, «Информатика и вычислительная техника» –  2 работы, «Электроэнергетика и электротехника»2 работы, «Управление в технических системах – 1 работа.

Обсуждение докладов прошло интересно, озвучено было немало проблем, с которыми сталкиваются в повседневной жизни как простые граждане, так и коллективы предприятий и организаций. Выступающие практически на все вопросы дали исчерпывающие ответы.

Итоги конкурса будут подведены 12 ноября, на «круглом столе» с участием работодателей и ведущих специалистов в области экономики и менеджмента. Лучшие научные работы будут отмечены дипломами и ценными призами.

 

DSC 6918  DSC 6927  DSC 6925

DSC 6930  DSC 6931  DSC 6932

DSC 6939