И диктант, и праздник

Праздники 4На днях в рамках празднования  Дня народного единства прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2018». Студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в акции на площадке Музея чувашской вышивки, а затем с интересом осмотрели экспозицию музея, познакомились с подлинными образцами национальной одежды и головных уборов чувашей.

4 ноября в Доме дружбы народов Чувашии состоялся праздник единения народов, в котором приняли участие представители национальных центров и объединений нашей республики. Состоялся большой праздничный концерт, народные мастера продемонстрировали своё рукотворное искусство, гости приобщились к традиционной кухне народов России и союзных государств. В празднике приняли участие и студенты Политеха, в организации мероприятия участвовала доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольга Сергеева.

Праздники 1  Праздники 2  Праздники 3