По вопросам прототипирования и создания 3D-принтеров

DSC 69117 ноября в Чебоксарском Политехе состоялась рабочая встреча сотрудников вуза со специалистом в области 3D-принтеров и прототипирования Кириллом Кутомаровым.

Во встрече приняли участие заместитель директора по науке и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов, начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков, доцент кафедры транспортно-технологических машин Вячеслав Мишин и старший преподаватель

кафедры строительного производства Андрей Чопик.

Кирилл Кутомаров рассказал о своём профессиональном направлении деятельности в части создания разнообразных принтеров и решения с их помощью различных задач по конструированию и моделированию. В качестве примеров возможностей современных технологий он показал выполненную модель руки терминатора и бюст одного из киношных героев.

В ходе обсуждения перспектив сотрудничества и совместных разработок участники рабочего совещания пришли к общему мнению по организации и проведению ряда вводных занятий со студентами и заинтересованными преподавателями по прототипированию и созданию 3D-принтеров из доступных материалов.

Первое учебное занятие состоится в конце этого месяца.

DSC 6919  DSC 6914