Кванторианцы побывали с экскурсией в Политехе

DSC 7003 с8 ноября в рамках партнёрского сотрудничества в Чебоксарском Политехе с экскурсией побывали воспитанники детского технопарка «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, проходящие обучение в «Аэроквантуме» и «Биоквантуме».

Заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления

Александр Лепаев рассказал кванторианцам об истории вуза и основных направлениях подготовки специалистов, старший преподаватель Нина Данилова – о программном обеспечении средств автоматизации, которое можно применять и при проектировании ракет, доцент Сергей Ковалев – о программировании контроллеров для автоматизации процессов системы управления.

Ребята также побывали в музее уроженца земли чувашской, академика-кораблестроителя Алексея Крылова.