Студенты и школьники получили независимую оценку своих знаний в области права

Диктант 5

10 ноября в Чебоксарском Политехе студенты колледжей и техникумов, средних школ и гимназий республики писали юридический диктант, приуроченный  ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В мероприятии приняли участие 128 обучающихся из чебоксарских профессиональных учебных заведений: экономико-технологического колледжа, техникума строительства и городского хозяйства, профессионального колледжа им. Н. В. Никольского, кооперативного техникума Чувашпотребсоюза,

техникума транспортных и строительных технологий и техникума технологии питания и коммерции, Чувашского республиканского училища культуры (техникума), Канашского транспортно-энергетического техникума, а также средних школ № 6, 17, 22, 45 и гимназии № 2 г. Чебоксары.

Участникам диктанта в течение 60 минут предстояло ответить на 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права.

Как рассказывает заведующая кафедрой права Наталия Малюткина, «мы справились с нашей основной задачей повышения мотивации молодых людей в изучении права, знание которого является важной составляющей в образовании современного человека. С другой стороны, посредством диктанта мы хотели получить объективную информацию об уровне правовой грамотности наших будущих абитуриентов. В целом, студенты и школьники успешно справились со всеми заданиями диктанта».

Результаты диктанта будут размещены на сайте института.

Диктант 1  Диктант 3  Диктант 2  Диктант 4  Диктант 6

Диктант 7  Диктант 8  Диктант 9