Успех политеховских студентов в Казани

Казань 0Студенты Чебоксарского Политеха в рамках Дней экономики и менеджмента 8 и 9 ноября приняли участие в инновационно-образовательном кампусе-2018 «Научно-образовательный бизнес: стратегии успеха», состоявшемся в Казанском инновационном университете им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП).

Политеховцы в течение двух дней участвовали в мастер-классах, тренингах и семинарах, направленных на развитие личностных и профессиональных навыков soft — skills и hard — skills.

В рамках кампуса была организована защита проектов в «Конкурсе инновационных идей – 2018»,

в которой участвовали и политеховцы. В итоге студент 4-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Максим Балбашев с проектом «Разработка цифрового счетчика энергии без трансформатора» занял первое место в номинации «Продуктовая инновация», третье место в этой же номинации у политеховской студентки 3-го курса направления «Информатика и вычислительная техника» Марии Григорьевой, представившей на конкурс проект «Разработка интеллектуальной автоматизированной системы пожаротушения для автомобиля».

В заключение отметим, что дни на кампусе-2018 у студентов надолго останутся в памяти: и встречи с успешными предпринимателями, и активная работа на тренингах и мастер — классах, и интервью казанской деловой газете «Время и деньги», и экскурсия по вечерней Казани.

Главным же результатом кампуса, как площадки общения талантливой молодёжи, бизнесменов и профессионалов, стало повышение профессиональной компетентности и образовательной активности молодых людей и их активное участие в инновационных проектах.

Казань 2  Казань 4  Казань 5  Казань 7

Казань 7   Казань 8  Казань 9  Казань 11