Настало время и молодым янтиковцам выбирать профессию!

Янтиково 513 ноября в Янтиковской средней школе представители шести вузов республики встретились со старшеклассниками района. Мероприятие прошло в рамках единого профориентационного дня.

Будущих выпускников приветствовал заместитель главы районной администрации — начальник отдела образования Олег Ломоносов, отметивший своевременность  и актуальность  ознакомления старшеклассников с правилами приёма в ведущие вузы республики и что выбор будущей

профессии – это серьёзный и ответственный шаг в жизни каждого человека.

О том, по каким направлениям подготовки ведётся подготовка специалистов в Чебоксарском Политехе, и об особенностях приёма в вуз рассказала начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова. Она также подчеркнула, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей, а также в Олимпиаде НТИ.

Одиннадцатиклассники получили красочные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

А завершилась встреча творческим выступлением студентов.

Янтиково 1  Янтиково 6  Янтиково 7