Молодые жители Красноармейского района выбирают профессию

DSC 815515 ноября в Траковской средней школе старшеклассники  Красноармейского района встретились с представителями шести вузов республики. Мероприятие состоялось в рамках единого профориентационного дня.

Отметим, что такие встречи, ставшие традиционными, призваны помочь выпускникам школ республики определиться с выбором дальнейшего обучения. Ведь выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов. Он отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это залог будущего успеха, пожелал учащимся хорошей учебы и призвал после получения дипломов вернуться в родной район.

Заместитель секретаря, руководитель исполкома Чувашского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Щепелев призвал выпускников ответственно подойти к выбору профессии, пожелал удачи и успешной сдачи экзаменов.

Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталия Малюткина за плодотворное сотрудничество и содействие в организации профориентационной встречи с выпускниками вручила Благодарности главе администрации Красноармейского района Александру Кузнецову, заместитель главы администрации — начальнику отдела образования Светлане Григорьевой и директору Траковской средней школы Ирине Федоровой.

О том, по каким направлениям подготовки ведётся подготовка специалистов в Чебоксарском Политехе, и об особенностях приёма в вуз рассказали Наталия Малюткина и начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Было отмечено, что с первого курса в Политехе ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей, а также в Олимпиаде НТИ.

Участники встречи получили красочные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Затем на сцену вышли политеховские студенты, порадовавшие школьников своим творчеством. Перед собравшимися выступили танцевальный коллектив, лидеры кавээновских команд Политеха, показавшие несколько миниатюр, и лауреат Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», студентка 1-го курса Дарья Потапова.

DSC 8129  DSC 8149  DSC 8168  DSC 8164

DSC 8173  DSC 8193  DSC 8199  DSC 8209