Самые быстрые, сильные и ловкие политеховцы учатся на первом курсе

Старты 21

16 ноября в спортивном зале Чебоксарского Политеха завершился командный турнир среди первокурсников «Весёлые старты», проведённый в рамках Общероссийской антинаркотической акции и с целью  пропаганды здорового образа жизни.

Конечно же, «Весёлые старты» – не совсем обычный формат спортивных состязаний среди студентов.

Физическая сила и выносливость здесь не являются самыми важными качествами. Здесь значимы смекалка, ловкость, умение быстро принимать решение и, разумеется, командный дух.

Программа игр была довольно насыщенной, состояла из 9 этапов: «Визитка», «Разминка», «Пятёрочки», «Гонка мячей», «Хоккей», «Боулинг», «Перетягивание каната», «Возвращение в детство» и «Эстафета». Словом, командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, обручем, где они смогли проявить свои физические навыки. Все этапы этого увлекательного турнира проходили в напряжённой борьбе: ребята старались и поддерживали друг друга.

Двумя же днями раньше прошли отборочные соревнования среди 4 команд первокурсников. Команды «Орлы» и «ИВТ», занявшие первые два места, завоевали право выступить в финале турнира. В заключительный день вместе со студентами в этих весёлых стартах приняла участие и команда преподавателей и сотрудников, что ещё больше заинтриговало как самих студентов, так и болельщиков. И действительно, они составили достойную конкуренцию первокурсникам: на трёх этапах преподаватели смогли даже завоевать максимальное количество очков. Однако им не удалось обойти молодых ребят…

В итоге «Орлы», набрав 26 очков, стали победителями турнира, «серебро» завоевали преподаватели (23 очка), а «бронза» – у команды «ИВТ» (21 очко).

В заключение надо отметить, что все участники соревнований и болельщики получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций.

Старты 1  Старты 2  Старты 3  Старты 4

Старты 5  Старты 6  Старты 7  Старты 8